Vendredi 4 juin 2021 - 19h - Victoria Hall

Concert extraordinaire

Pop & Plug

Arsène Liechti Direction
Pop & Plug
Mardi 1 juin 2021 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

Concert de soirée N° 6

Éblouissantes écumes

Gabriella Teychenné direction - Hyeji Bak percussions
Éblouissantes écumes
Samedi 15 mai 2021 - 20h30 - En ligne

Concerts exceptionnels

Daniel Mueller-Schott

Daniel Müller-Schott Violoncelle - Pierre Bleuse Direction
Daniel Mueller-Schott
Samedi 8 mai 2021 - 16h - Alhambra

Quatre heures d'Arie N° 3

Dansez maintenant!

Arie van Beek Direction & présentation
Dansez maintenant!
Dimanche 2 mai 2021 - 18h - Victoria Hall

Concerts pluriels

Cercle Bach & Cantus Laetus

Natacha Casagrande Direction - Caroline Guentensperger soprano - Mi-Young Kim Alto - Valerio Contaldo Ténor - Alexandre Diakoff Basse
Cercle Bach & Cantus Laetus
Samedi 1 mai 2021 - 20h30 - En ligne

Concert de soirée N° 5

Le Grand Voyage

Arie van Beek direction - Anush Hovhannisyan soprano - Iurii Samoilov baryton
Le Grand Voyage
Vendredi 16 avril 2021 - 20h - Salle communale de Plainpalais

Concerts pluriels

Festival Archipel

Kanako Abe direction - Rada Hadjikostova violon - Charles Curtis violoncelle
Festival Archipel
Samedi 27 mars 2021 - 16h - Salle Frank-Martin

Quatre heures d'Arie N° 2

Café baroque

Arie van Beek Direction & présentation - Stuart Patterson Mise en espace
Café baroque
Lundi 22 mars 2021 - 20h - En ligne

Concert de soirée N° 4

Oiseaux exotiques

Arie van Beek direction - Bahar Dördüncü piano
Oiseaux exotiques
Jeudi 4 mars 2021 - 20h - Salle Paderewski / Casino de Montbenon / Lausanne

Concerts pluriels

Estelle Revaz

Facundo Agudin direction - Estelle Revaz Violoncelle
Estelle Revaz
Dimanche 28 février 2021 - 17h - Ancienne église / Le Noirmont

Concerts pluriels

Estelle Revaz

Facundo Agudin direction - Estelle Revaz Violoncelle
Estelle Revaz
Jeudi 25 février 2021 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

Concert de soirée N° 3

Miracles

Arie van Beek Directeur artistique & musical - Stuart Patterson Mise en espace - Alexandra Oomens Soprano - Gabrielé Kupšyté Mezzo-soprano - Luis Aguilar Ténor - Paul Grant Baryton
Miracles
Dimanche 21 février 2021 - 17h - Victoria Hall

Concerts pluriels

Les concerts du dimanche

Arie van Beek direction - Matthieu Siegrist cor - Maxime Tomba cor
Les concerts du dimanche
Dimanche 31 janvier 2021 - 17h - Fondation Pierre Gianadda / Martigny

Concerts pluriels

43e saison musicale

Facundo Agudin direction - Estelle Revaz Violoncelle
43e saison musicale
Mardi 26 janvier 2021 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

Concert de soirée N° 2

La Nature enchantée

Teresa Riveiro Böhm direction - Fabian Egger flûte
La Nature enchantée
Jeudi 21 janvier 2021 - 20h - Cathédrale Saint-Pierre

Concerts pluriels

Chœur du Grand Théâtre

Hervé Niquet Direction - Polina Pastirchak soprano - Eve-Maud Hubeaux Mezzo-soprano - Jeremy Ovenden ténor - Samuel Hasselhorn baryton - Chœur du Grand Théâtre de Genève
Chœur du Grand Théâtre
Samedi 5 décembre 2020 - 20h - En ligne

Concert caritatif de Noël

Symphonic tribute to Stevie Wonder

Arie van Beek direction - Big Up' Band
Symphonic tribute to Stevie Wonder
Jeudi 26 novembre 2020 - 20h - Victoria Hall

L'Automne, ça décoiffe!

Gautier Capuçon

Gautier Capuçon violoncelle - Marzena Diakun direction
Gautier Capuçon
Samedi 21 novembre 2020 - 20h - Victoria Hall

L'Automne, ça décoiffe!

Le violoncelle enchanté

Mischa Maisky violoncelle
Le violoncelle enchanté
Lundi 9 novembre 2020 - 20h15 - Rosey Concert Hall / Rolle

Ciné-concert

Le Cirque

Philippe Béran Direction
Le Cirque
Mercredi 4 novembre 2020 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

L'Automne, ça décoiffe!

Alexandra Conunova

Alexandra Conunova violon - JIŘÍ ROŽEŇ direction
Alexandra Conunova
Lundi 26 octobre 2020 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

L'Automne, ça décoiffe!

Maxim Vengerov

Maxim Vengerov violon - Nil Venditti direction
Maxim Vengerov
Samedi 17 octobre 2020 - 20h - Victoria Hall

Concerts pluriels

Chœur de Pontverre

Marie-Isabelle Pernoud Direction - Anne Montandon soprano - Géraldine Cloux alto - Augustin Laudet ténor - Raphaël Hardmeyer Baryton
Chœur de Pontverre
Samedi 17 octobre 2020 - 20h - Victoria Hall

L'Automne, ça décoiffe!

Patricia Kopatchinskaja

Patricia Kopatchinskaja violon - Gábor Takács-Nagy direction
Patricia Kopatchinskaja
Samedi 3 octobre 2020 - 16h - Studio Ernest-Ansermet

Quatre heures d'Arie N° 1

Une Flûte dans les étoiles

Arie van Beek Direction & présentation - Michel Tirabosco Flûte de pan - Tom Tirabosco Dessins live
Une Flûte dans les étoiles
Mardi 29 septembre 2020 - 20h - Bâtiment des Forces Motrices

Concert de soirée N° 1

Héroïnes

Arie van Beek Direction - Nathalia Milstein Piano
Héroïnes
Vendredi 25 septembre 2020 - 19h - Studio Ernest-Ansermet

Opéra pour enfants

Brundibár

Jonas Ehrler Direction - Stuart Patterson Mise en espace - Joshua Morris Brundibár
Brundibár
Jeudi 27 août 2020 - 20h - Ferme de Saint-Maurice

Concerts d'été

Festival de Bellerive

Gábor Takács-Nagy Direction - Olena Tokar Soprano - Stephan Genz Baryton
Festival de Bellerive
Vendredi 7 août 2020 - 20h30 - Victoria Hall

Concerts d'été

Concert d'été 2020

Arie van Beek Direction
Concert d'été 2020
Lundi 6 juillet 2020 - 20h30 - Alhambra

Concerts d'été

Opéra de Chambre de Genève

Franco Trinca Direction
Opéra de Chambre de Genève