L'OCG - L'Orchestre de Chambre de Genève
Mardi 11 juin 2019 ~ 20h15 ~ Rosey Concert Hall / Rolle

Hors-série

Ciné-concert

Philippe Béran Direction
Ciné-concert
Lundi 1 avril 2019 ~ 20h ~ Victoria Hall

Hors-série

Choeurs des Collèges

Arie van Beek Direction
Choeurs des Collèges
Vendredi 15 mars 2019 ~ 20h ~ Auditorium Stravinski / Montreux

Hors-série

Les Secrets du Petit Prince

Antoine Glatard Direction ~ Camille & Julie Berthollet Violoncelle & violon ~ Cédric Cassimo Animation de sable ~ Jean-Marc Richard Narration ~ Victoria Giorgini Mise en scène
Les Secrets du Petit Prince
Dimanche 17 février 2019 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

Concerts du dimanche

Arie van Beek Direction ~ Ufuk & Bahar Dördüncü Pianos
Concerts du dimanche
Dimanche 13 janvier 2019 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

La Psallette de Genève

Steve Dunn Direction
La Psallette de Genève
Samedi 22 décembre 2018 ~ 18h15 ~ Maison des Congrès / Les Diablerets

50e Festival Musique & Neige

Concert d’ouverture

Benoît Willmann Direction ~ Carine Séchaye Mezzo-soprano ~ Christian Immler Baryton ~ Jose Angel Toyo Gilson Contrebasse
Concert d’ouverture
Vendredi 21 décembre 2018 ~ 19h30 ~ Opéra des nations

Grand Théâtre de Genève

Viva la Mamma !

Viva la Mamma !
Dimanche 18 novembre 2018 ~ 17h ~ Bâtiment des Forces Motrices

CANTUS LAETUS & CERCLE BACH DE GENÈVE

Concert-Évènement

Natacha Casagrande Direction
Concert-Évènement
Mercredi 14 novembre 2018 ~ 19h ~ Bâtiment des Forces Motrices

Concours de Genève 2018

Finale du Concours de clarinette

Pierre Bleuse Direction
Finale du Concours de clarinette
Dimanche 4 novembre 2018 ~ 16h ~ Rosey Concert Hall / Rolle

Le Kid

Ciné-concert

Philippe Béran Direction
Ciné-concert
Samedi 3 novembre 2018 ~ 21h ~ Théâtre de Beaulieu

Cross Dreams Festival

TV Series Live – The Symphonic Concert

Constantin Rouits Direction
TV Series Live – The Symphonic Concert
Dimanche 7 octobre 2018 ~ 17h ~ Théâtre de Grand-Champ

Hors-série

La Côte Flûte Festival

Jean-Claude Picard Direction ~ András Adorján ~ Sibel Pensel ~ Jacques Zoon ~ Philippe Bernold ~ Nobutsaka Shimizu Flûtes ~ Léo Pensel Piano
La Côte Flûte Festival
Samedi 6 octobre 2018 ~ 20h ~ Auditorium Stravinski / Montreux

Hors-série

Pas si classique !

Gábor Takács-Nagy Direction ~ Fabrizio von Arx Violon (Stradivarius "Madrileno")
Pas si classique !
Samedi 15 septembre 2018 ~ 16h15 ~ Fondation Otto et Régine Heim

Hors-série

Musique de chambre

Estelle Revaz Violoncelle (en résidence à L'OCG)
Musique de chambre
Dimanche 17 juin 2018 ~ 18h ~ Victoria Hall

Hors-série

Cercle Bach de Genève

Natacha Casagrande Direction ~ Marina Lodygensky Soprano ~ Jean-Michel Fumas Contre-ténor ~ Bo Zhao Ténor ~ Raphaël Hardmeyer Baryton
Cercle Bach de Genève